手机座厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
手机座厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

服用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有哪些《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:39:13 阅读: 来源:手机座厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒适为白色、类白色、淡黄至黄色或淡橙黄颗粒。那么,服用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有哪些?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

注意事项:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

用法用量:

温水冲服。儿童用量见下表。

年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数

1~310~150.5~1一日3次

4~616~211~1.5一日3次

7~922~271.5~2一日3次

10~1228~322~2.5一日3次

严重肝肾功能不全者禁用。

如您有需要可到健客网购买,或者您可以先咨询我们的在线客服。我们的热线电话400-9996-121,欢迎您拨打咨询。

厦门电阻炉坩埚大城津大坩埚厂

佛山市顺德废铝回收价格哪家好

阜新地下管廊堵漏计价

相关阅读